дети
2290

Дети или храмы?

Я считаю, что храмов, церквей, дацанов в нашей республике достаточно. Их реально много стало.  

Лично я принял для себя решение больше не делать подношения на строительство храмов.

Любых, вообще. Именно на строительство. Я считаю что храмов, церквей, дацанов в нашей республике достаточно. Их реально много стало.  

Ну, куда их столько? Я понимаю, такая проблема стояла в 90-е. Когда активно строились и восстанавливались культовые сооружения, и тогда это было актуально. А сейчас их достаточно.

Зайдите в любой Титан или Абсолют, везде рядом с терминалами оплаты телефонов и прочих услуг стоят такие ящички, красиво оформленные, «На строительство такого-то храма».

А теперь ситуация с 8-й школой на Бурводе – там недавно начали учиться в четыре смены!!! О какой учебе вообще может идти речь в таких условиях?

63 школа в 113 квартале – бывший детский сад, а теперь школа. Все то же самое, классы переполнены до отказа. Ситуация времен ликбеза. С детскими садами такая же история.

Я понимаю, что школы и детсады должно по идее строить государство. Но оно ж не строит.  

А вот вам выдержка из Википедии:

«В начале 2007 года в ходе встречи с епископом Читинским Евстафием мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев предложил возвести в городе новый кафедральный собор на 1,5 тысячи молящихся, в виду последующего образования самостоятельной епархии в пределах Бурятии».

И таки его начали строить, этот самый собор в парке Орешкова. Очередной новодел.

А почему вот этот самый мэр не озаботился строительством школ и детских садов? И почему в парке Орешкова? Это же парк!!!

Ну, тут мысль ясна, чем тупее народ, тем легче управлять. Школы не нужны, нужно, что-то другое.  

У нас множество бизнесменов вваливают бабки на строительство очередного культового здания или строения. Ну, они то, понятно грехи замаливают, карму улучшают. Я знавал историю про одну бизнесвумен, у которой сын погиб в аварии, так она взяла и часовню построила на месте гибели. Вот так, за несколько миллионов, часовню.  

А может, лучше было бы живым детям помочь? Их сотни и тысячи - беспризорных, больных, оставшихся один на один со своими недетскими проблемами. Они ждут помощи взрослых, но взрослым некогда. Потому что они высокодуховные, верующие. Они заняты на порядок более богоугодным делом. Они строят храмы.

Вот на это они денег не жалеют.

А я предлагаю помогать тем, кто в этой помощи действительно нуждается, ну вот, например:

https://vk.com/pomozhemvbudashke

«Когда Намжилма родила третьего ребенка, и подумать не могла, что у него будут проблемы со здоровьем. Однако малыш отставал в развитии, не держал голову, часто плакал. Тогда по совету знакомых, Намжилма поехала в соседний Иркутск на платный прием к неврологу. Врач сказал: «Он у вас лежачий, ставлю ДЦП». С тех пор жизнь родителей разделилась на «до» и «после».

В сентябре 2017 Буде исполнится 3 года. Мальчику нужна реабилитация в китайском городе Далянь. Он вместе с мамой поедет туда в июне этого года. Два месяца малыш будет получать лечение. Разумеется, не бесплатно, все процедуры и перелет обойдутся в 484 тысячи. В семье работает только папа. С помощью неравнодушных людей собрали почти 114 с половиной тысяч. Неравнодушие и сострадание, только на это остается надеяться родителям мальчика в борьбе со сложным заболеванием.

Реквизиты для помощи:

Номер карты Сбербанка: 6390 0209 9007 234417
Мобильный банк: 8-914-843-74-26
Получатель: Алдар Юрьевич Раднаев
Диагноз: ДЦП, атоническо-астатическая форма, симптоматическая эпилепсия, внутренняя гидроцефалия, ретроцеребеллярная киста».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях