бокс
1788

Бэби-боксы - провокация?

Вчера в соцсетях задали вопрос, целесообразно ли устанавливать беби-боксы. Многие писали в комментариях, что они нужны, чтобы избежать случаев, когда мамочки избавляются от нежеланных детей, выбрасывая их и тем самым обрекая на смерть. Но я считаю, что беби-боксы категорически не нужно устанавливать.

Любой психолог скажет, что это провокация для мамочек. Нежелание бороться за своего ребёнка и решать свои проблемы приведет к полной безответственности.

Когда я увидела этот вопрос, то сразу же позвонила в министерство здравоохранения, мне стало интересно, актуальна ли вообще эта проблема в Бурятии? Получила ответ, что за 2016 год случаев не было и вообще крайне редко у нас находят мертвых детей.

Раз такова статистика, значит нет смысла тратить деньги на установку беби-боксов. Есть много других проблем у мамочек. Им нужна поддержка от государства.

Например, к нам в фонд "Подари мне жизнь" почти каждый день обращаются мамы, у которых детишкам исполнилось полтора годика. Детские пособия прекращают платить, в садик ребенка не устроить, на работу соответственно выйти не может. А если она одинока? Всё... Дети голодные... На что жить, кормить и лечить детей?

Вот где проблемы, которые действительно нужно решать! Нужно помочь вырастить детей достойно! Каждый ребёнок имеет право на нормальную жизнь! Будет интересно ваше мнение по поводу беби-боксов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях