колония
2220

Не та ориентация. Приговор?

Напомним, год назад в Аршане Тункинского района нашли мёртвым студента иркутского вуза из Америки Колина Мэдсена. Его тело обнаружили после нескольких дней розыска 4 апреля в двух километрах от села.

В СМИ сообщили, что друзья и родственники вспоминают Колина, называя его свободным энергичным мальчиком хиппи и любителем природы. По данным следствия, юноша скончался от переохлаждения. Американка же уверена, что её сына убили местные жители, возможно, заподозрив, что Колин и его друзья - геи.

К сожалению, у нас в республике, действительно, отношение к лицам с нетрадиционной ориентацией, мягко говоря, не очень доброжелательное. В отличие от европейских стран.

Два года назад я брала интервью в одной из наших колоний у тридцатилетнего Олега, осуждённого за кражу. Олег – транссексуал. То есть человек, который хирургическим путем изменил свой пол. Официально по документам он - мужчина, однако всю жизнь считает себя женщиной, рожденной в мужском теле. Олег не раз становился объектом нападок, как устных, так и физических. И всё же, став взрослым, он решил сменить пол. Ко времени нашей встречи он уже прошёл через несколько операций.

Общалась с ним около двух часов. Задавая вопросы, пыталась понять, какие чувства испытываю к нему. Ответ был ожидаемый - только жалость. В очередной раз порадовалась, что мне повезло родиться толерантной, как сейчас принято говорить.

И снова готова повторить, что агрессия в человеке либо есть, либо её нет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях