Не та ориентация. Приговор?

Напомним, год назад в Аршане Тункинского района нашли мёртвым студента иркутского вуза из Америки Колина Мэдсена. Его тело обнаружили после нескольких дней розыска 4 апреля в двух километрах от села.
1458
22
В СМИ сообщили, что друзья и родственники вспоминают Колина, называя его свободным энергичным мальчиком хиппи и любителем природы. По данным следствия, юноша скончался от переохлаждения. Американка же уверена, что её сына убили местные жители, возможно, заподозрив, что Колин и его друзья - геи.

К сожалению, у нас в республике, действительно, отношение к лицам с нетрадиционной ориентацией, мягко говоря, не очень доброжелательное. В отличие от европейских стран.

Два года назад я брала интервью в одной из наших колоний у тридцатилетнего Олега, осуждённого за кражу. Олег – транссексуал. То есть человек, который хирургическим путем изменил свой пол. Официально по документам он - мужчина, однако всю жизнь считает себя женщиной, рожденной в мужском теле. Олег не раз становился объектом нападок, как устных, так и физических. И всё же, став взрослым, он решил сменить пол. Ко времени нашей встречи он уже прошёл через несколько операций.

Общалась с ним около двух часов. Задавая вопросы, пыталась понять, какие чувства испытываю к нему. Ответ был ожидаемый - только жалость. В очередной раз порадовалась, что мне повезло родиться толерантной, как сейчас принято говорить.

И снова готова повторить, что агрессия в человеке либо есть, либо её нет.
Поделитесь с друзьями:

Комментарии22

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
10.04.2017 11:28
Что это: статья или выдержка из "уютненького дневничка"? Для статьи, если не информационной (информативное содержание материала - нуль), то пусть аналитической, - совершенно отсутствуют постановка вопроса, раскрытие причинно-следственной связи, выводы, да и вообще анализ как таковой. То есть это второе, и тогда зачем оно в новостном разделе? Раскрутка репортерши, что ли?
Это пост блогера. Блоги поднимаются в раздел Главные новости
Аноним
10.04.2017 11:43
Ну, допустим, он был геем или его ложно заподозрили, что он - гей.Но ведь тело нашли не в том месте, где он жил, причём пошёл он в то место ночью. Зачем? Нужно трясти тех, кто был с ним!!!
Аноним
10.04.2017 11:44
дада больше на пост блоггера похоже. вам в инстаграм надо, а не в ИП
Инфоповод: "Напомним, год назад в Аршане Тункинского района нашли мёртвым студента иркутского вуза из Америки Колина Мэдсена. Его тело обнаружили после нескольких дней розыска 4 апреля..." Об этом на днях писали многие СМИ республики.
И ещё повод (не стала его указывать в ролике). Уже в федеральных СМИ последних дней. О массовых арестах гомосексуалистов в Чечне. И даже о гибели части из них.
Насчёт инстаграма. Вообще не знаю, что это) (шутка, если что). Из всех поднятых тем последнего времени в своих роликах выбрала этот после анализа материала в ИП. Что привлекает больше всего аудиторию. На Байкал Дейли и 03grb размещаются тексты под их аудиторию.
Аноним
10.04.2017 11:52
ни о чем. связи нет между заголовком, историей о Колине Мэдсене и содержанием статьи. тянет максимум на колонку в каком-нибудь журнале для женщин
Уважаемым комментаторам: Я юрист- практик. Уголовной специализации. Со стажем больше 30 лет. Ещё помнящая убийство гомосексуалиста -диктора местного ТВ. И знающая следственно-судебную практику Бурятии, в т.ч. по этой категории дел. По настоящее время. Эта проблема серьёзная. Поэтому и согласилась публиковать в ИП. Чтобы народ задумался...
Аноним
10.04.2017 12:18
ну если бы была опубликована статистика преступлений, совершенных лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией либо в отношении них самим, тогда было бы все ясно. а так юридического в этом материале ничего нет, кроме обыденного материала. с уважением к Вам, Александра Николаевна
Аноним
10.04.2017 13:26
а что за история с диктором местного тв?
Аноним
10.04.2017 13:42
Был убит в 80е, громко не обсуждалось, т.к. этого явления не было. Но город маленький, люди знали. Чё ещё-то писать? Каких деталей для смака не хватает?
Аноним
10.04.2017 12:16
проба пера юных дарований наверное, не иначе
Читайте, думайте. За сим откланиваюсь на пока. Времени нет на бурчание анонимов. К ним уже привыкла за 6 лет профилактической деятельности) Отвечу попозже на вопросы по существу, если будут
Аноним
10.04.2017 13:23
Агрессия в человеке либо есть, либо её нет? Агрессия от ограниченности и недалекости мышления, а с этим можно что-то сделать, расширять мировоззрение и пр.
Аноним
10.04.2017 13:29
Забавно: что на grb, что тут на ИП "деушка" в разговоре с комментаторами постоянно повторяет 3 вещи:

1. "Вещает" с учётом специфики аудитории, которая читает эти СМИ
2. Основная цель - заставить эту аудиторию "задуматься". Чего эта аудитория не делает, видимо, в силу своей специфики.
3. "Времени нет" отвечать на встречные вопросы и пожелания-замечания. Последнее - вообще не стоит внимания, ибо просто "бурчание". Ну да, бурчание малодумающей аудитории.

Хотя люди, если бы плохо относились к автору, могли просто её "обстебать". Но видимо, есть у незадумывающегося народа потребность встречная во вдумчивых авторах, чтоб не вопрошать: "Чё в конечном итоге сама-то сказать хотела"?

Да, автор помнит об убийстве гомосексуального диктора 30 лет назад. И хорошо, что она поднимает вопрос. Но народ тоже помнит, - не она одна. Но мысли в тексте надо формулировать и заканчивать.

Мы тоже помним статьи и передачи Виктора Вавилова и Германа Языкова. И трудно не сравнивать. Это ориентир
Аноним
10.04.2017 13:39
P.S. Это не претензия, это пожелание к автору - задуматься над пожеланиями других комментаторов, выше. Чётче сруктурировать изложение своих мыслей, убеждений, аргументов. Да, журналистов, пишущих на юридические темы у нас не осталось. Виктор Вавилыч почему-то очень во всем разочаровался, видимо, давно ушёл от мира во скит. Хотя его мнение по многим сегодняшним вопросам людям было бы интересно. Герман Языков больше в литературе мемуарной.

Но это не повод к небрежности стиля. Есть над чем реботать
Аноним
10.04.2017 14:07
в какой колонии (женской или мужской) отбывал наказание этот транссексуал ? и как он вообще остался жив ?
В интервью он говорит, что в колонии к нему относились без агрессии. Хотя он понимает, что на воле они с ним общаться не будут. По документам он на тот момент был мужчина.
Аноним
10.04.2017 14:17
А при чем тут этот мальчик Колин? Он был геем? Про это ведь не писали, а вы взяли тут все выдали
Аноним
10.04.2017 14:21
как это развидеть теперь?
Кому интересно, можете заходить по ссылке. И подписываться. За месяц с небольшим там уже 30 роликов. С разъяснениями Закона и вопросами к власти

https://www.youtube.com/channel/UC-P91Yfz008hzT6TMABhUEg
Аноним
11.04.2017 13:35
посмотрел. причем экс-Глава региона и липовый диплом? опять же замысел ролика не ясен

Еще из раздела Общество

Последние записи

20 октября
17:22
84
Предложения Союза дорожников Цыденову по развитию дорожного комплекса Бурятии
Вчера провели собрание, обсудили ситуацию в дорожной отрасли республики: какими темпами и качеством выполняются федеральные программы и проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Вызывает опасения, что не все объекты успеют сдать до конца строительного сезона - если средства не будут освоены, республику могут исключить из некоторых программ и проектов
20 октября
14:19
201
1
Почему надо скорее идти на новый фильм Бориса Хлебникова «Аритмия»?
Ну, во-первых, он скоро закончится в прокате. Да, он вышел только на прошлой неделе, но в Улан-Удэ прокат идёт только в одном кинотеатре (People’sPark) и всего на двух сеансах. Следовательно, прокатчики не делают ставки на его прибыльность, поэтому снимут его, наверное, уже на этой, а на торрентах он появится не скоро, так как это фестивальное кино
20 октября
11:05
86
Дацану Отошо нужна помощь по уборке мусора!
Уважаемые улан-удэнцы! 18, 19, 20 и 21 октября 2017 года дацан "Отошо" просит помощи волонтёров
17 октября
21:11
145
Обзор международной мебельной выставки IsaloniWorldWide
В конце прошлой недели я посетила ежегодную мебельную выставку IsaloniWorldWide в Москве - главное событие года для российских дизайнеров. Международные бренды представили свои новинки мебели, света и декора
17 октября
21:06
119
Оёоргүй далайһаа субад удхаһандал...
Поэт хүн  ондоо зон, поэт хүнэй зүрхэн онсо ондоохон сохидолтой, засаг түрын урдаһаа хэлэхэ үгэтэй, айхаяа мэдэхэгүй, арад түмэнэйнгөө түлөө харюусалгатайб гэжэ мэдэрдэг Цырендулма Цыреновна Дондогой нээрээл нэрэ түрэтэй поэт хүн, томо хүн байгаал даа.
17 октября
21:00
183
1
Кабанско-Оймурский «сыр-бор»
Страна и Бурятия взяли курс, но про импортозамещение и санкции, видимо, и не слыхивали в администрации Кабанского района. А иначе чем объяснить нежелание руководства помочь мне как предпринимателю, который выпускал Оймурский сыр?
17 октября
09:27
166
3
Хорошие времена?
Недавно разговаривали с мамой, пока шли пешком куда-то - я далеко припарковался, а она была не против прогуляться. Говорили о том, прошли или настали хорошие времена...
13 октября
17:26
1305
3
#19.Суровые монголы || Бурятские воины
Всем привет! Это новый выпуск "Дневника Хитрого Бурята".
Осень для меня - это любимое время года, время творческих идей и побед...
12 октября
14:21
312
Проекты Союза дорожников Республики Бурятия