Интернет
1178

Мне подарили ноутбук!

Теперь у меня есть орудие труда для продолжения работы по сохранению и развитию бурятского языка и для работы над книгой

Сайт на бурятском языке "Мунгэн тобшо" в 2015 - 2016 годах проводил интернет-конкурс "Минии уг гарбал" - "История моего рода".

С награждением победителей конкурса помогли Госкомнац во главе В. Харитоновым. По итогам двухгодичного конкурса будет издана книга "Минии уг гарбал" - "История моего рода" на грантовые деньги Министерства культуры Республики Бурятия. За это спасибо министерству!

Но неделю назад у меня сломался ноутбук. На ремонт денег не было. Написала в интернете, многие помогли мне. Спасибо всем, оказавшим помощь! Отдала ноутбук на ремонт.

Надо было поработать над книгой, доделать, допереводить, доредактировать... и так далее. Но ноутбук на ремонте. Это все равно что дровосек без топора. Я плакала и не знала, к кому обратиться. И вдруг звонок.

Дарима и Иринчей Матхановы позвонили и вручили мне новенький ноутбук - орудие труда для продолжения работы по сохранению и развитию бурятского языка и для работы над книгой.

Я бесконечно благодарна семье Матхановых. Пусть всей родове Матхановых сопутствует удача и счастье! Таанадта амаргүй ехэ баяр хүргэнэб! Буянтнай үеын үедэ үрэжэжэ байг лэ!! Бурхан таанадые хододоо үршөөжэ байхань болтогой! Ум маани бадмэ хум.... Баярые хүргэнэб!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях