пьяный водитель
2829

Фантастические твари и где они обитают

Давненько ничего такого не писал. И вот вам прикольная история. Встретился мой брат как-то со своим другом, по поводу того? что вышло продолжение культового фильма про Гарри Поттера. Ну, там, правда, не про Гарри Поттера и не продолжение, а как раз наоборот. Ну, что тут поделать, надо идти в кинотеатр. Лично заценить фильму. Но, до фильма еще далеко, а есть охота. Решили зайти в кварталовскую шашлычку, культурно покушать.

А в шашлычке, обстановка, как в пещере орков. Все столы заняты, и за всеми столами сидят самые разные компании и бухают. Только зашли, и все как один взгляды недобро уставились на вновь прибывших. Ну ладно, мест нет, решили пойти в местную позную. Может, там с местами лучше. А время-то не позднее, часов 8 вечера. Идут, значит, и видят, стоит такси около позной. Такси такое желтое с шашечками, то ли Рено, то ли Лада, все как полагается. Ребята обрадовались, ну здесь, наверное, пьяных меньше, раз таксист зашел покушать.

Заходят внутрь, и действительно сидит мужик, перед ним борщ, позы, чай, какие-то пирожки. Ну, зашел таксист поужинать. Ну, и еще за одним столом сидела парочка и выпивала. А так все, все остальные места свободны. Парочка была довольно колоритная: мужчина бурят, и женщина русская довольно крупная. На столе у них помимо закуски две бутылки водки. Одна уже выпитая, другая початая. Общались они между собой уже с трудом, ну, это когда уже всякие лишние междометия просто игнорируются, слова не договариваются. То есть язык вербального общения максимально упрощается. Ибо тяжело. Короче бубнили они что-то друг другу. Но это было не критично. И ребята сели там покушать. Пока они ели, парочка допила вторую бутылку и начала собираться. Процесс сборов был долгий и утомительный, то пальто у мужика падало, то женщина перчатки не могла найти. Но совместными усилиями как-то собрались. Мужик покачивающейся походкой направился к выходу. Его заметно штормило но он как-то добрался до двери, которая вела в предбанник. Дверь пластиковая, со здоровенной и потрескавшейся стеклиной.

В общем, всем было прекрасно видно, как он завалился на пол буквально вверх ногами (там у них в предбаннике пол действительно скользкий). Упасть-то он упал, а вот встать уже было выше его сил. Хотя он пытался. На помощь ему пришла спутница, которую тоже сильно шатало. И вот, пытаясь его поднять, женщина тоже завалилась на пол. Итак, они как в аквариуме бултыхались в этом предбаннике, то вставая, то падая. Простая, в общем-то задача - покинуть помещение позной - превратилась для этой парочки в бесконечный, и очень сложный квест. Но они молодцы, справились.

Тут уже мой брат с другом успели покушать и пошли на выход. И вот, выйдя из позной, мой брат и его друг испытали шок!!! Потому как выяснилось, что вот этот мужик и есть тот самый таксист!!! А не тот, что борщ с позами кушал. Он сел на водительское место, а женщина на переднее пассажирское. И машина, лениво вывалившись на трассу, красиво так со шлифовочкой рванула в сторону энергетика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях