Дом
1663

Как обустроить квартиру в новостройке? Этап четвёртый. Подбор материалов.

На мастер-классах и выездных консультациях мне часто задают вопросы о подборе материалов к проектам. Сейчас специализированные магазины нашего города предлагают  большое количество отделочных материалов на любой бюджет. Но как из всего многообразия выбрать именно то, что вам нужно? Итак, четвертый этап на пути к интерьеру вашей мечты - это правильный подбор отделочных материалов.

Основные критерии подбора

При подборе материалов важно учитывать несколько факторов: все покупаемые вами материалы должны быть безопасны (как по своему составу так и в эксплуатации) и практичны в обиходе (простота в уборке и поддержании чистоты). Например, подбирая напольное покрытие для объединенной кухни-гостиной, обратите внимание на плитку ПВХ: она имеет текстуру дерева как ламинат, но, благодаря своим свойствам более практична в эксплуатации. Из соображений практичности для отделки стен лучше выбрать акриловую краску: со временем ее будет проще «освежить» без лишних затрат.

Как сэкономить?

При подборе отделочных материалов, например,  для ванной комнаты, попробуйте скомбинировать привычную плитку с влагостойкой покраской: выложите плитку примерно на треть высоты помещения - в «мокрой» зоне. Остальную часть стены покрасьте краской. Еще одно решение: выбирайте однотонную глянцевую плитку с фактурой камня которая смотрится красиво и благородно - такая есть даже в недорогих коллекциях.

НА ФОТО: мои проекты интерьеров в г. Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях