Дом
1269

Как обустроить квартиру в новостройке? Этап второй

Итак, планировка вашей квартиры отработана на «пять с плюсом», а поэтому самое время приступить ко второму этапу - поиску идеи и разработке дизайн-концепции интерьера. На мой взгляд, в работе над интерьером самое главное - создать индивидуальную атмосферу дома, которая отражает стиль жизни его обитателей и соответствует их стремлениям.

СТИЛИСТИКА ИЛИ СТИЛЬ?

Это самый захватывающий, творческий этап - процесс рождения неповторимого, индивидуального образа вашего дома. И первый шагом будет выбор стилевого направления. Существует разные стилевые направления в дизайне, но на мой взгляд, лучше придерживаться «золотого» правила: интерьер должен быть стильным, целостным и гармоничным, а все идеи и решения практичными, функциональными и легко реализуемыми. Это может быть и умело созданный «дружественный» микс из разных стилей, который подчеркнет индивидуальность его владельца.

ДОБАВИМ КРАСОК!

Настало время задуматься и о цветовом воплощении идеи вашего будущего интерьера. И в качестве базового цвета советую брать нейтральные оттенки, которые будут служить фоном для акцентов. Идеальные фоновые цвета – белый, кремовый, светло-серый. Эта нейтральная база позволяет использовать яркие цвета в декоре. И еще один несомненный плюс нейтральной «базы»: такой интерьер легко обновить: достаточно поменять шторы и декоративные подушки - и ваш интерьер заиграет новыми красками.

К слову, в европейских интерьерах часто используют сложные фоновые оттенки стен, поэтому они всегда подчеркнуто элегантны. Я очень люблю использовать смешанные оттенки и цветовые комбинации – такие интерьеры всегда выглядят эффектно, благородно и респектабельно.

Планирование дома  – это в какой-то мере и планирование нашей жизни, того личного пространства, где мы проводим большую часть нашего времени. Ведь хороший интерьер – как костюм, сшитый на заказ, с учетом всех особенностей фигуры, который должен быть вам комфортным и продуманным до мелочей с учетом вашего образа жизни.

НА ФОТО: мои проекты интерьеров квартир и домов в г. Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях