Спорт
2371

Спортсменка из Бурятии стала бронзовым призером на соревнованиях по лыжным гонкам "Кубок Хакасии"

С 20 по 24 ноября прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии". Соревнования проводятся международной Федерацией лыжных гонок

Кубок собрал сильнейших лыжников со всей России, свыше 500 человек. Бурятию представили 7 спортсменов.

Алиса Жамбалова, представительница сборной республики, взяла бронзу в классическом стиле среди юношей. Таким образом девушка в 17 лет выполнила норматив мастера спорта России. Лыжница показала еще два хороших результата - 6 место среди женщин в классическом стиле и 7 место в свободном. Тренер Алисы Саян Жамбалов отмечает, что последние два результата более весомы, чем "бронза" среди юношей.

По итогам прошедших соревнований Алиса находится на 5 месте в общем зачете континентального Кубка Европы.

Хорошие результаты показал еще один бурятский лыжник - Скосырский Алексей, в гонках на 10 км классическим стилем и в спринте свободным стилем.

Сейчас оба спортсмена находятся в г.Сыктывкар, где будут принимать участие во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Соревнования пройдут с 7 по 11 декабря.

В конце декабря спортсменов ожидает следующий этап Кубка Восточной Европы, в г. Красногорск Московской области, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту .