Спорт
1864

«Зенит» может выйти в плей-офф ЛЧ, сыграв в последнем туре вничью

23 ноября питерский клуб в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сыграл вничью 0:0 с клубом АПОЭЛ с Кипра

Отметим, что из-за дымового шоу, устроенного питерскими болельщиками на стадионе «Петровский», игра прерывалась несколько раз. В начале второго тайма судья был вынужден даже загнать игроков в раздевалки. Питерцы недовольны тем, что судья не назначил два пенальти в ворота киприотов.

- Команда в общем и целом провела очень сильный матч против хорошего соперника, - отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Зенита» Лучано Спалетти. - В каких-то моментах не удаётся использовать то, что мы с большим трудом создаём. Иногда это происходит от слишком большого желания забить. Из-за того, что мы играем на высокой скорости и принимаем быстрые решения, нам не хватает ясности ума и свежести, чтобы завершить эпизод. Ещё важно отметить, что мы ни на секунду не потеряли баланс между атакующими и оборонительными действиями. Соперник очень сильный, и мы не позволили ему почти ничего создать. Не стоит забывать, что эта команда практически во всех матчах Лиги чемпионов забивала.

«Зенит», который был одним из фаворитов группы G, после пяти игр набрал 8 очков. У АПОЭЛ – 9.

«Порту» чуть позже одолел в Донецке украинский «Шахтер» со счетом 0:2. Португальцы набрали 7 очков, у «Шахтера» осталось два очка.

В последнем туре «Зенит» встретится на чужом поле с «Порту». Учитывая турнирное положение, питерский клуб устроит ничья. Тогда питерцы попадут в плей-офф Лиги чемпионов.

В случае же поражения и победы АПОЭЛа над "Шахтером" «Зенит» весной 2012 года попадет в 1/16 финала розыгрыша менее престижной Лиги Европы. 





Фото www.championat.ru 

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях