1585

Лига чемпионов: ЦСКА уступил в Москве французскому "Лиллю"

Теперь, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, московскому клубу необходимо в последнем матче группового турнира обыграть «Интер». Итальянцы сыграли минувшей ночью вничью с турецким «Трабзонспором» 1:1

Первый тайм матча в Лужниках, где армейцы принимали французский «Лилль» закончился нулевой ничьей.

В начале второго тайма защитник москвичей Василий Березуцкий после борьбы в своей штрафной отправил мяч в собственные ворота.

На 64-минуте встречи форвард Мусса Соу забил в ворота ЦСКА второй мяч.

— Проиграли абсолютно по делу, — отметил после поражения тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. — Наши кадровые проблемы не позволили сыграть в свою силу. Игроки только-только выздоравливают, а мы вынуждены сразу бросать их в бой. В каких-то матчах удавалось добиваться приемлемого результата, но «Лилль» - очень серьёзный соперник, и нам было объективно сложно.

У ЦСКА после пяти матчей группового турнира осталось пять очков. «Лилль» после победы сумел не только догнать москвичей по очкам, но и обойти их по личным встречам. В первом туре группового этапа эти команды сыграли вничью 2:2.

Позднее в параллельной встрече группы «В» турецкий «Трабзонспор» встретился с итальянским «Интером». Зафиксирована ничья 1:1. Эти команды набрали 6 и 10 очков соответственно.

В шестом туре ЦСКА 7 декабря в гостях сыграет с итальянцами, а «Лилль» в тот же день примет у себя турок. Армейцам для выхода из группы нужна только победа над «Интером». Любой другой результат оставит их за бортом Лиги чемпионов.

Автор: Константин Гетманский