Спорт
2188

Спортсмены из Бурятии стали бронзовыми призерами на Чемпионате Европы по таеквон-до

С 20 по 23 октября 2011г. с г.Братислава, Словакия, состоялся 26-й Чемпионат и 17-е Первенство Европы по таеквон-до (ИТФ) в которых приняли участие 485 спортсменов из 29 стран старого света

В составе сборной команды России были представители Республики Бурятия. Хабитуев Влад - воспитанник ДЮСШ №5, весовая категории до 52кг. Спортсмен последовательно победил представителей Германии и Шотландии, а в равной борьбе уступил действующему чемпиону Европы итальянцу Тимоти Босу. В итоге Влад занял 3 место.

Машкович Виктор на данном турнире выступал в нескольких видах программ. Во всех стал бронзовым призером.

В демонстрации технических комплексов- туль, черные пояса 2 дан, Виктор был лучше спортсменов из Венгрии и Нидерландов, но представителя Испании одолеть не смог.

В программе спарринг в весовой категории свыше 70 кг, также выиграв два предварительных боя, в полу финале уступил представителю Словении.

Также 3 место Виктор занял программе измерения силы удара, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.