Спорт
1605

Картингист из Улан-Удэ выиграл первенство Забайкальского края

Владислав Угловский из Улан-Удэ стал победителем в личном зачёте открытого первенства Забайкальского края по картингу. Ещё один спортсмен из Бурятии занял третье место

Соревнования прошли 14-го и 15-го октября в посёлке Карымское. В них приняли участие 40 спортсменов из семи команд в возрасте от восьми до 45-ти лет: две команды читинской станции юных техников № 1, две команды краевого центра детско-юношеского технического творчества, а также команды из Улан-Удэ и Ангарска.

По итогам состязаний в командном зачёте первое досталось городской станции юных техников № 1. Второе место - у краевого центра детско-юношеского технического творчества (202 очка), третье - у команды из Ангарска, сообщает ИА «Забинфо.ру».

Спортсмены из Бурятии, не ставшие призёрами в командном первенстве, завоевали две медали в личном зачёте. Владислав Угловский занял первое место в классе машин «Ракет 120» (от 14-ти лет). Дмитрий Бадмаев стал бронзовым призёром в классе машин «Ракет» среди участников от 10-ти до 16-ти лет.