Спорт
1749

В Улан-Удэ в "Кроссе наций" бежало шесть тысяч человек

25 сентября в рамках всероссийской спортивной акции "Кросс наций" в Бурятии прошёл массовый забег, объединивший около шести тысяч человек самых разных возрастов



 Соревнования прошли в удивительно тёплый и солнечный для этого времени года день. Участники были в хорошем, праздничном настроении, звучала музыка.

На празднике спорта также присутствовал глава республиканского агентства по спорту Вячеслав Бумбошкин с семьёй и представители Администрации города Улан-Удэ.

Соревнования прошли в пяти категориях: мальчики и девочки младше 9 лет (дистанция 600 метров), школьники (дистанция 1100 метров), студенты (дистанция 2200 метров), женщины и мужчины (дистанция 2200 метров) и ветераны (дистанция 2200 метров).

Самому маленькому участнику кросса Савину Назару исполнился год и десять месяцев. Свою дистанцию он "пробежал" вместе с родителями. Победители получили кубки и призы.

Напомним, что "Кросс наций" проходит ежегодно по всей России, объединяя миллионы человек. "Кросс наций" не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни, сообщается на сайте спортивной ассоциации «Номто».

Фото: nomto.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях