2304

В финал кубка мира по стрельбе из лука вышла бурятская спортсменка Инна Степанова

В эти дни в китайском городе Шанхай проходит заключительный четвертый этап Кубка мира. В финал этих престижных соревнований вчера вышла представительница Бурятии Инна Степанова. Она 10 сентября за первое место стреляет с француженкой Беренджер Сшун

По итогам стартового круга Инна Степанова занимала только 17-е место. Но это не помешало ей пройти в финал турнира. В спаррингах Инна одержала победы над спортсменками из Канады, Индии, лидером стартового круга Натальей Валеевой из Италии, Мексики и Ирана. После этого успеха Инна в личном зачете по итогам всех четырех этапов ворвалась в число 8-ми финалистов и 24-25 сентября в Стамбуле поборется за Кубок мира.

Еще одна представительница Бурятии, лидер женской стрельбы из лука России Наталья Эрдынеева сначала победила сильнейшую лучницу Китая, но в 1/8 финала непреодолимым барьером стала финалистка этапа Беренджер Сшун. Также Наталья не смогла добиться успеха в командном миксте, где вместе с Александром Кожиным зачехлили лук после четвертьфинала.

В стрельбе из блочного лука Виктория Бальжанова по итогам соревнований заняла 10-е место.

Сегодня 9 сентября на турнире пройдут командные соревнования, а личные финалы во всех дисциплинах назначены на 10 сентября.