Спорт
2217

В Бурятии стартовали Азиатские детские игры

В Улан-Удэ на нескольких спортивных площадках 7 сентября стартовали третьи по счету международные детские спортивные игры. Юные спортсмены будут соревноваться в семи видах спорта: бокс, вольная борьба, стрельба из лука, волейбол, легкая атлетика, дзюдо, настольный теннис

О значимости соревнований говорит тот факт, что монгольскую делегацию возглавляет сам министр спорта страны Наранбаатор. Делегацию Внутренней Монголии Китая возглавляет заместитель министра спорта Ю Угам.

Во всех видах соревнований выступят представители пяти команд: Монголия, Внутренняя Монголия Китая, Забайкальский край и две команды от Бурятии.

Читинцы в настольном теннисе выставят две команды. Иркутяне примут участие в соревнованиях по боксу, дзюдо, настольном теннисе и стрельбе из лука. Тувинцы посостязаются только в меткости, а представители Якутии – на боксерском ринге. Кстати, сегодня соревнования открыли именно боксеры. Главный судья соревнований – начальник отдела спорта Республиканского агентства по физической культуре и спорту Баир Дашибальжиров.

10 сентября зарубежных гостей по их просьбе повезут на Байкал.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях