1759

Команда «Недра Мегаполис» первой оформила себе место в финале кубка Бурятии по футболу

8 августа на стадионе Бурятского государственного университета состоялась первая полуфинальная встреча Кубка Бурятии по футболу. Футболисты БГУ встречались с командой «Недра Мегаполис»

В дебюте игры подопечные Олега Соболева довольно быстро взяли преимущество в свои руки и провели ряд атак на ворота БГУ. Но номинальные хозяева поля сумели погасить атакующий пыл гостей.

Более того, в первом тайме, прошедший в целом в равном борьбе, самый опасный момент создали как раз футболисты бурятского госуниверситета. Но в заключительной фазе атаки БГУ уверенно сыграл вратарь «Недр» Евгений Якушев.

Во втором тайме, все же игровое преимущество команды «Недра Мегаполис» сказалось. Правда, счет она открыла с пенальти, назначенного за нарушение правил в штрафной БГУ против Андрея Петрова. Евгений Барбаев с «точки» был точен. Вскоре «Недра» удвоили счет.

Прорыв по правому флангу Алексея Авдеева завершился нацеленной передачей во штрафную БГУ, где Николай Николаев на опережение пробил вратаря команды БГУ Артура Кобунова. Крупным же счет сделал Андрей Петров, вознагражденный за свою активность.

В целом второй тайм прошел при большом преимуществе команды «Недра Мегаполис», которая могла увеличить счет. Но… в итоге пропустила мяч в свои ворота. За нарушение правил вблизи ворот Якушева был назначен штрафной удар, который мастерски исполнил Иван Сороковиков.

И тут же «Недра Мегаполис» имели возможность восстановить разницу в счете. Арбитр встречи Роман Галимов назначил еще одно пенальти в ворота БГУ, после того как защитники снесли в своей штрафной Сергея Винокурова. Бить взялся сам пострадавший, но его удар пришелся выше ворот.

Матч и закончился со счетом 3:1 в пользу команды «Недра Мегаполис» и она первой вышла в финал Кубка Бурятии. Ее соперник определится 10 августа, вторую путевку оспорят СК ЛВРЗ и «Дорожник».

Финал состоится 13 августа в день физкультурника на центральном стадионе Бурятии. Начало встречи 18.00.