1746

Лучницы Бурятии завоевали серебряные медали Кубка мира

7мая в Хорватии завершился первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Лучницы Бурятии завоевали несколько медалей

Виктория Бальжанова выиграла в стрельбе из блочного лука серебро в личном турнире. Она дошла до финала, где уступила американке Эрике Аншутц – 141:143.

Вместе с другими лучницами Виктория Бальжанова завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях. В четвертьфинале россиянки победили голландок - 223:218, затем уступили шведкам - 212:219, а в поединке за бронзу выиграли у итальянок - 224:222.

Женская сборная России в классическом луке полностью состояла из спортсменок Бурятии - Натальи Эрдыниевой, Инны Степановой и Анны Бомбоевой.

Они дошли до финала, победив швейцарок со счетом 215:202, испанок - 207:205 и индианок - 200:191. В финале девушки уступили кореянкам со счетом 207:220, завоевав таким образом серебряные медали, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».