Спорт
2855

Бурятские самбистки вернулись в Улан-Удэ с медалями

В столице Приморья состоялись первенство и чемпионат азиатской части России по спортивному самбо среди девушек, юниорок и женщин. В этих соревнованиях приняли участие три представительницы Бурятии – студентки колледжа спорта и сервиса, воспитанницы известного тренера Тумэна Санжиева

Как отметил наставник наших самбисток, Дальневосточная школа самбо среди женщин высоко котируется в стране, приморские самбисты неизменно входят в состав сборной России. Поэтому соперничать с ними достаточно сложно. Тем не менее, с переменных успехом нашим землячкам это удается, что они и подтвердили на прошедших во Владивостоке первенстве и чемпионате азиатской части России.

В первый день на ковер вышли девушки. В весовой категории до 44 кг Наталья Нелюбина проиграла лишь в схватке за выход в финал будущей чемпионке, и удостоилась бронзовой награды. В весе до 60 кг Бурятию представляла Маргарита Васильева. Наша землячка уверенно провела турнир и в финале одолела с небольшим преимуществом хозяйку ковра, заслуженно завоевав золотую медаль.

На следующий день Маргарита вышла на ковер уже в состязаниях среди юниорок. Здесь повторить свой успех ей не удалось, но, тем не менее, она сумела стать третьим призером.

И, наконец, в этот же день прошли соревнования среди женщин, где единственной представительницей Бурятии была Ирина Федотова. Она также успешно преодолела предварительный этап, но в схватке за выход в финал уступила местной спортсменке. У нее бронзовая медаль.

Фото: www.vvsu.ru

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях