бокс
2756

Бурятский боксер Бэлик Галанов завоевал «серебро» чемпионата России

В столице Башкортостана Уфе завершился XIX чемпионат России по боксу. Наш земляк Бэлик Галанов завоевал серебряную медаль. Напомним, что до финала он достаточно легко выиграл у своих соперников, о чем красноречиво говорят итоговые счета боев

 Так, в стартовой встрече Бэлик Галанов взял верх над петербуржцем Никитой Томиловым – 12:4, в четвертьфинале над Магомедом Ибиевым (Дагестан) – 15:8, а в полуфинале у Валентина Чебочакова из Новосибирска – 11:4.

Увы, победа в финале, как и в прошлом году, досталась Айрапетяну. Хотя, те кто видел трансляцию боя, могут отметить, что это был поединок двух совершенно равных боксеров. Накануне встречи Бэлик Галанов отметил, что будет биться только на победу.

И на протяжении всех трех раундов наш земляк был активнее, нанося акцентированные удары. Но все они в большинстве своем натыкались на грамотную оборону соперника, которая зачастую переходила в контратаки. Первый раунд остался за Айрапетяном, но преимущество его было минимальным – 2:1.

Во втором раунде активность Галанова принесла свои плоды, но этого оказалось мало – счет раунда ничейный - 2:2. В третьем преимущество вновь было у Айрапетяна, все с тем же минимальным счетом 2:1.

Вот как прокомментировали исход этого поединка специалисты: «того преимущества, которое ранее демонстрировал Айрапетян, на этот раз уже не было. По инерции победу отдали Айрапетяну, хотя могли дать и Галанову. Но здесь тот случай, когда, как говорится, с судьями не спорят».

В итоге, выиграв финальный бой со счетом 6:4, Давид Айрапетян второй год подряд становится чемпионом России.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях