футбол
2069

Футбольная команда Бурятии начала новый сезон

В Барнауле завершился традиционный турнир по футболу памяти заслуженного тренера России Фомичева. Всего в соревнованиях участвовало 12 команд. На предварительном этапе они были разбиты на три группы

«Бурятия» попала в группу с ФК «Металлург-Кузбасс» (дублеры), «Полимер» (Барнаул), «Рассвет-Красноярск». В первой встрече улан-удэнцы встречались с барнаульским «Полимером» и одержали победу со счетом 3:2.

Во второй встрече наша команда уступила «Рассвету-Красноярск» – 2:4, а в заключительной встрече группового этапа сыграли вничью 2:2 с ФК «Металлург-Кузбасс».

Набрав 4 очка, команда «Бурятия» заняла второе место в своей группе и получила право побороться за 5 – 8-е места. Проиграв в финальной части две встречи и выиграв одну у дубля ФК «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка со счетом 3:2, бурятские футболисты в итоге заняли седьмое место.

А победителем турнира стала команда «Распадская» из Междуреченска, второе место – у «Динамо» из Бийска, третье – у «Олимпика» из Новосибирска.

Автор: Герман Намжилов