борьба
2278

Две медали завоевали для Бурятии спортсмены-инвалиды по слуху

Александр Цоктоев, который стал «Человеком Года» по версии читателей «Информ Полиса», завоевал золотую медаль в Москве на Чемпионате России по вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху

- Борьба шла остро и напряженно, в Чемпионате принимали участие сильнейшие борцы из Северной Осетии, Тывы, Дагестана, Карачаево-Черкессии. Саше было тяжело, потому что он перешел в новую весовую категорию – раньше он выступал в категории до 66 кг, сейчас – до 74. – рассказал «Информ Полису online» Сырен-Доржо Андренов, тренер Александра.

Чемпионат прошел с 27 февраля по 1 марта. По его итогам сильнейшие борцы-инвалиды по слуху отправятся на Чемпионат Европы.

Всего в сборной Бурятии было шесть спортсменов. Большие надежды возлагались на Григория Кожевникова, чемпиона XXI Сурдлимпийских Летних Игр, но ему не удалось показать высокий результат. Самбуев Будажап, ученик тренера Баира Батомункуева занял призовое третье место.

Теперь победителей ждет Чемпионат Европы, который состоится в Ереване в начале октября этого года.