борьба
3638

Дарима Санжеева: надоело все время быть в призерах или где-то рядом

28 января на проходящем в Красноярске международном турнире по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин» победу в категории до 67 кг одержала Дарима Санжеева. Впечатлениями от своей первой серьезной победы Дарима Санжеева поделилась с WRESTRUS.RU.







- Это моя первая серьезная взрослая победа, - рассказала Дарима Санжеева. – Я сама немного в шоке, но знаете, не зря говорят, что старание, терпение и труд рано или поздно принесут результат. Этот как раз такой случай. Когда ехала в Красноярск думала, что мне просто неудобно будет здесь снова проиграть. В этом турнире я уже несколько раз участвовала, хорошо знаю его атмосферу, так что тяжело психологически мне точно не было, даже несмотря на то, что я только второй год официально выступаю по взрослым. Просто, мы аж с кадетского возраста боремся на турнирах со взрослыми, в частности на чемпионатах России, поэтому разницы особой не замечаем. А физически было немного сложно, соперницы хорошие попадались. С первой же схватки пришлось бороться в полную силу. Мне противостояла Настя Щавлинская, с которой мы сражаемся, начиная с кадетских соревнований. Естественно, знаем друг друга хорошо - в результате рубились три периода. Следующей соперницей была японка Досе Сара. Вот ее-то я как раз совсем не знала. Единственное, что было известно, она, как и все японки, хорошо проходит в ноги, и значит я должна держаться в более низкой стойке. Во всем остальном я старалась показать свою борьбу. Задание у меня было подловить ее на контратаке, а получилось, что я все сделала сама – во втором периоде вытащила ее на «мельницу», а в партере довела дело до туше. Юлия Бартновская, у которой я выиграла в финале тоже моя давняя соперница, она старше и значительно опытнее меня. Но сейчас она восстанавливается после травмы, и поэтому не в самой лучшей форме. По ее борьбе это было очень заметно. А я очень хотела наконец-то победить. Честно говоря, устала быть все время в призерах или где-то рядом. Началось это с юниорского возраста, все время в призерах, но не первая. Наконец-то смогла переломила эту традицию.

Проигравшая в финале категории до 67 кг Юлия Бартновская подтвердила, что причина ее поражения в травме.

- Я все еще восстанавливаюсь после операции на мениске коленного сустава, которую мне сделали в октябре. Почти два месяца не тренировалась, начала ходить в зал только в декабре, и поэтому свои движения полностью еще не чувствую. Вроде бы нога уже не болит, но скованность присутствует, именно поэтому не все удается доводить до конца. Травма эта давнишняя, я ее получила накануне чемпионата мира-2009, весь прошлый год пыталась тренироваться и лечить ее консервативно, но потом все-таки решили оперировать. Из поражения здесь, я не собираюсь делать трагедии, надеюсь, что скоро наберу свою форму и смогу удачно выступить на других международных турнирах.

Фото www.baikal-daily.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях