Спорт
1859

В Бурятии нашли место для проведения "Лыжни России"

Рабочая группа по проведению «Лыжни России» в Бурятии определила место для одного из самых массовых стартов года. Лыжная гонка пройдет 13-го февраля на Верхней Березовке в оздоровительном лагере «Зорька»



В предыдущие годы «Лыжня России» проводилась на республиканском ипподроме. Но в этом году ипподром реконструируют к 350-летнему юбилею присоединения Бурятии к России.

Школьники будут доставляться к месту проведения на автобусах – как и в предыдущие годы. Завтра, 18-го января состоится заседание рабочей группы, на которой будет обсуждаться вопрос с транспортом. Вообще, подчеркнули в агентстве по спорту, этот вопрос находится в ведении администрации Улан-Удэ.

В программе «Лыжни России», как всегда, традиционный VIP-забег на 2014 метров с участием руководителей республики, а также старты в различных возрастных категориях.

Участники, занявшие первые-третьи места на дистанциях пять и десять километров во всех возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами минспорттуризма России.

Принять участие в «Лыжне России» может любой желающий житель Бурятии.

В агентстве по спорту не исключают, что помимо Улан-Удэ, на старты «Лыжни России», по примеру прошлых лет, выйдут и районы Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях