бокс
2063

Боксеры из Бурятии привезли на родину пять медалей

Три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали мастера спортсмены из Улан-Удэ на Всероссийском турнире по боксу  класса «А» «Забайкалье 2010» прошедшем в Чите

Соревнования были посвящены памяти заслуженных мастеров спорта братьев Степановых.

Обладателем специального приза «Лучший боксер» стал победитель в весовой категории 56 килограммов, мастер спорта из Улан-Удэ Бимба Ханхаев, который в финале  с явным преимуществом победил кандидата в мастера спорта из Якутска Дармана Кутубекова. В этой же весовой категории бронзовую  медаль выиграл  Владимир Ушаков.

В весовой категории до 48 килограммов в финале встретились гости из Улан-Удэ - мастер спорта Доржо Раднаев и кандидат в мастера спорта Бато Санжимитыпов.  А в тяжелой весовой категории свыше 91 килограмма турнир выиграл еще один бурятский боксер Баир Самбуев.

За хорошую подготовку спортсменов памятным подарком отмечен  государственный тренер Республики Бурятия Доржо Шаргакшанов.