Спорт
1408

Зимний спортивный сезон в Улан-Удэ начнется 4 декабря

На территории города к 1 декабря откроется 15 катков массового проката, в том числе 5 новых катков: расширенный каток на площади Советов, на площади Революции, около школы №44, на базе отдыха «Салют» на Верхней Березовке и на рынке «Народный» по ул. Корабельная, 32. В общей сложности там находится 1533 пары коньков.



Стоимость проката коньков за один час в городе составляет от 30 до 80 рублей, для школьников и студентов предусмотрены скидки до 50%. В цену проката обязательно должны быть включены услуги гардероба. Также будет работать 9 лыжных баз, в том числе новая в поселке Аршан, где есть 1019 пар лыж. Стоимость проката лыж за один час составляет от 30 до 70 рублей с различными скидками.

На каждой базе имеется 200 пар лыж для проката, то есть пропускная способность базы в среднем 200 человек в час, при этом население активно приобретает собственный спортивный инвентарь- порядка 50 процентов посетителей баз приходят со своими лыжами.

-В этом году мы постараемся укрепить наше материально-техническое положение, докупить определенное количество инвентаря: лыж и коньков. Практически на всех катках будет работать буфет, вечернее освещение и музыкальное сопровождение. Мы хотим создать для жителей города благоприятные условия для занятия спортом, - сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Чингис Лубсанов.

Кроме катков и лыжных баз зимой будет работать 112 спортивных площадок по месту жительства, в том числе 32 хоккейные коробки и 80 мини-футбольных полей. В этом году в столице Бурятии построено 13 новых спортивных площадок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях