Спорт
2296

"Золотая лихорадка" самбистов

Прошлая неделя стала удачной для спортсменов Федерации самбо Бурятии

Прошлая неделя стала удачной для спортсменов Федерации самбо Бурятии



В Иркутске 4—6 сентября прошел международный турнир по боевому самбо памяти майора спецназа УИН Андрея Рязанова. Традиционный турнир с десятилетней историей собрал ведущих спортсменов от Урала до Дальнего Востока, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии.

Среди победителей оказались спортсмены из Бурятии. В весовой категории до 82 кг «золото» завоевал мастер спорта международного класса Дамба Раднаев. Дамба, сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РБ, уже не раз становился победителем серьезных соревнований. У него в копилке титулы чемпиона мира-2006, лучшего бойца России-2006. Второй победитель из Бурятии — кандидат в мастера спорта Аюр Заптуев — лидировал в весовой категории до 74 кг. Призерами стали кандидат в мастера спорта студент БГУ Булат Найданов (2-е место) и кандидат в мастера спорта Роман Демичев (3-е место).

11 сентября в Чите прошел турнир СВО по армейскому рукопашному бою, где наш земляк мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России-2010 Вадим Бусеев занял 1-е место в весовой категории до 60 кг.

А 12 сентября уже в северной столице собрались именитые самбисты на турнир памяти А. Селиверстова. Спортсмену из Бурятии выпускнику БГУ, воспитаннику ДЮСШ №17, чемпиону Азии-2010 Виктору Дулмаеву до победы не хватило совсем немного: в тяжелом финале он уступил своему сильному сопернику чемпиону Европы Роману Разину.

Видимо, успех Баира Омоктуева в Пекине вдохновил остальных спортсменов федерации на победы. Так держать!

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях