борьба
2683

Любовь Волосова заняла третье место на Чемпионате Мира

В эти дни в Москве проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. Бронзовую медаль соревнований по женской борьбе завоевала бурятская борица Любовь Волосова

На московском ковре представительница сборной России в весовой категории до 63 килограммов провела пять схваток. В 1/16 финала победила болгарку Элину Васеву – 1:0, 2:1.

Затем Волосова выиграла у кореянки Сан Юн Пак (3:0, 2:0) и колумбийки Сандры Роа Веландия (0:1, 3:1, 1:0). В полуфинале спортсменка из Улан-Удэ проиграла своей старой знакомой Елене Пирожковой из США – 0:1, 0:1.

В схватке за третье место она одержала победу над кубинкой Катериной Видо Лопез. Проиграв в первом периоде – 0:4, во втором Любовь положила соперницу на лопатки.

- На этом чемпионате мира я надеялась побороться в финале с японкой, - рассказала после выступления Любовь Волосова. – Но дойти до финала не смогла. В полуфинале проиграла Елене Пирожковой из США, с которой до этого встречалась раза три-четыре и, как правило, выигрывала. Хотела построить схватку на контратаках, но она сегодня не делала тех приемов, на которых я ее раньше ловила. Мы давно с ней не встречались, поэтому поздно включилась.

После поражения я сначала была в шоке. Первая мысль: мне уже ничего не нужно! Но в Москве проигрывать очень не хотелось. И когда в схватке за третье место проиграла первый период – очень разозлилась. Во втором соперница сильно сопротивлялась, почти ушла от туше, но я все-таки ее дожала.