Иркутск
2574

Автогонщик из Улан-Удэ занял первое место на иркутских соревнованиях

21 августа в городе Иркутск состоялся третий этап пятого открытого чемпионата по драг-рейсингу. Спортсмены из Бурятии, поехавшие на соревнования, были на высоте



Гоночный сезон в Бурятии уже закрыт, поэтому наши ребята отправились покорять Иркутск. Надо отметить, соседи встретили гостей с особым радушием: улан-удэнцы были приятно удивлены качеством сервиса и гостеприимством.

Соревнования проходили в дружественной, веселой атмосфере, борьба была честной, а результаты воодушевляющие. Неплохо показали себя Иванов Михаил на Toyota Celica и Беляков Алексей, победитель местных этапов, на Toyota Celica.

Однако Леша не оправдал возложенных на него надежд, и в этот раз его автомобиль стал лишь четвертым во втором классе. Особо порадовал зрителей Владимир Жидовецкий, устроив болельщикам настоящее шоу.

Комментаторы то и дело цепляли гонщика острым словцом, но не вышло. А у него вышло! Педали в пол, и спортсмен взял свое. Свое первое место.

«Информ Полис online» решил узнать у Владимира, доволен ли он результатами гонки в Иркутске.

- Как говориться, главное участие. Надо уметь проигрывать, ну и побеждать, разумеется, тоже, - сообщил Владимир Жидовецкий.

По его словам, эта победа была нелегкой. И дело вовсе не в технической стороне процесса.

- Больше давили моральные факторы: чужой город, серьезная конкуренция, совсем другой уровень организации происходящего. Все это нагнетало чувство «отсутствия тебя в своей собственной тарелке». Но в эти моменты со мной рядом были близкие люди, и это мне очень помогло, - уверен Владимир.

К сожалению, Владимир Жидовецкий не уверен, возможно ли в Бурятии проведение соревнований по драгу на столь же высоком уровне.

- Гонки это один из наиболее дорогих видов спорта, - говорит Жидовецкий. – К сожалению, тут без постоянных вложений никак. – А для молодежи Бурятии машина все еще остается роскошью.

Валентина Курбатова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях