1691

Кубок Бурятии взяли железнодорожники

В минувшее воскресенье улан-удэнский «Локомотив» в финальном матче кубка Бурятии, взял верх над онохойским «Восходом» со счетом 4:1. Финальный матч начался с открытого футбола, обе команды предпочли искать счастья у ворот соперников.

Довольно быстро онохойцы завладели территориальным преимуществом. «Восход» провел ряд опасных атак на ворота «Локомотива». На их острие привычно был Евгений Барбаев, которого постоянно подпитывали передачами. Впрочем, в «Восходе» было кому завершать атаки, учитывая то, что за них играли такие мастера как Александр Симагин и Алексей Поздоровкин.

Но «не забиваешь ты, забивают тебе». В одной из контратак, Вячеслав Гранат делает острую передачу в штрафную «Восхода» и защитники срезают мяч в свои ворота.

До перерыва ситуация на поле кардинально не меняется: «Восход» продолжает искать пути к воротам «Локомотива», а железнодорожники контратакуют, и порой довольно опасно. Все же настойчивость онохойцев в концовке первого тайма дала свои результаты. Когда до перерыва оставалось минут 10, Андрей Белобородов свалил в своей штрафной игрока «Восхода». Главный судья матча Игорь Назаров без колебаний указывает на точку. Пенальти четко реализовал Евгений Барбаев. В итоге в раздевалку команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме уже доминировали железнодорожники - ближе к концу игры онохойцы резко сдали в физике и уже не успевали за действиями футболистов «Локомотива».

Впрочем, команда Владимира Белобородова повела в счете при курьезной ситуации. Олег Лоскутников делал прострельную передачу во вратарскую «Восхода», но мяч, не задев никого из игроков, под рукой у вратаря онохойцев влетел в ворота.

На этом «Локомотив» не успокоился и продолжал нагнетать напряжение у ворот «Восхода», что привело еще к двум голам. Сначала онохойцы «сфолили» в своей штрафной, с одиннадцатиметрового точен был Павел Селезнев. А затем сольный проход Андрея Белобородова завершился четвертым голом в ворота «Восхода».

Стало окончательно ясно, что железнодорожники второй год подряд становятся обладателями почетного трофея, одного из главных в республиканском футболе.

Примечательно, что «Локомотив» на своем пути к этому званию сумел остановить лидера республиканского чемпионата, команду «Недра Бурятии».