2326

Лучницы из Бурятии выиграли гран-при Европы

В Москве состоялся финал гран-при Европы по стрельбе из лука. Спортсменки из Бурятии Наталья Эрдыниева и Инна Степанова выиграли золотую медаль командного зачета

В команде с Ксенией Перовой они оказались точнее команды Беларуси со счетом 205:207, а затем в финале победили украинок: 206:211.

Участница Олимпийских Игр в Пекине Наталья Эрдыниева в спаррингах смешанных команд вместе с бронзовым призером Пекина-2008 Баиром Баденовым дошла до финала, выиграв сначала у Армении: 154:132, затем Польши: 147:143.

В борьбе за золото российская микст-команда всего два очка уступила команде Украины со счетом 145:147, став серебряными призерами.

Еще один представитель бурятской школы стрельбы из лука Чингис Ринчино, сейчас выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ, завоевал «бронзу» личного зачета в классе «компаунд».