Спорт
2894

Открытый чемпионат Мемориал Героя Советского Союза в Бичуре

В селе Бичура состоялся традиционный республиканский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Е.И. Соломенникова

В селе Бичура состоялся традиционный республиканский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Е.И. Соломенникова

В этом году он прошел уже в 33-й раз и вновь собрал юных боксеров из районов Бурятии и городов Улан-Удэ и Читы. На ринг мемориального турнира не первый год выходят и девушки. Всего же участников было около 150 человек. Соревнования проходили по четырем возрастным группам.

В последние годы эти соревнования, являющиеся одними из престижных в нашем регионе, стали мемориалом памяти ветерана.

Организатор турнира, а именно детско-юношеская спортивная школа Бичурского района, не первый год прикладывает усилия, чтобы турнир, который обслуживал квалифицированный судейский состав во главе с известным в прошлом боксером, а ныне судьей международной категории АИБА Валерием Стрельниковым, прошел на достойном уровне.

В большинстве из боев юные спортсмены продемонстрировали достаточно неплохую подготовку, зрелую технику. Особо можно выделить финальный поединок в весе до 52 кг, в котором встречались Максим Никонов (Ильинка) и Георгий Кушиташвили (Бичура). Этот бой был признан самым красивым на турнире, и победителем в нем стал Никонов. Самым техничным боксером признан Владимир Сапуненко (Улан-Удэ), приз зрительских симпатий вручен Эдуарду Вильскому (Прибайкалье), «Перспектива» — Назару Просянникову (Онохой), лучшим боксером турнира признан В. Ястребов из Бичуры. В командном зачете победу одержали хозяева соревнований.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях