Спорт
2019

Две бронзовые медали с "Кубка викингов"

Успешно выступил на прошедшем в Швеции Х традиционном турнире по таэквондо «Кубок викинга» наш земляк студент I курса Бурятского госуниверситета Роман Асташов

Успешно выступил на прошедшем в Швеции Х традиционном турнире по таэквондо «Кубок викинга» наш земляк студент I курса Бурятского госуниверситета Роман Асташов. Всего эти соревнования, проходившие по двум дисциплинам — туль и спарринг, собрали около 500 спортсменов из 14 стран.

Роман выступал в группе юниоров 14 — 17 лет. По программе туль в весовой категории до 58 кг воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 тренеров Д. Федорова, Т. Романова первые три боя выиграл убедительно: взял верх над соперниками из Норвегии и Ирландии со счетом 5:0. В поединке за выход в финал Роман встретился с поляком Адамом Сзулцем. В итоге с минимальным преимуществом 3:2 победу одержал польский спортсмен, у Романа Асташова — «бронза».

В спарринге наш земляк также провел четыре боя: первые три он выиграл у соперников из Норвегии, Финляндии, Швеции, а в четвертом проиграл поляку Томасу Ридсу. В итоге Роман в спарринге стал также третьим. Роман Асташов первым из бурятских спортсменов выступал на данном турнире по черным поясам.