Спорт
2109

В Улан-Удэ построят Федеральный центр по вольной борьбе и стрельбе из лука

Хорошие вести привез из рабочей поездки в Москву руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин

Хорошие вести привез из рабочей поездки в Москву руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин

В столице России он с 10 по 14 ноября по заданию президента Бурятии Вячеслава Наговицына прорабатывал вопросы развития материальной базы спорта в республике.

 В Министерстве спорта России у Владислава Бумбошкина состоялась полезная и результативная встреча с его руководителем Виталием Мутко. Ранее Мутко возглавлял Российский футбольный союз, куда Бурятии подавала заявку на строительство 10 футбольных полей с искусственным покрытием.

После перехода Мутко на новую должность вся российская программа по развитию футбола перекочевала вслед за ним в Министерство спорта. Виталий Мутко подтвердил Владиславу Бумбошкину, что Минспортом поддержано предложение о строительстве 10 футбольных полей в нашей республике. Причем, два из них появятся у нас уже в следующем 2009 году.

Также Владислав Бумбошкин сообщил, что Бурятия вошла в программу развития спорта и здорового образа жизни, инициированную и финансируемую партией «Единая Россия». По ней в будущем году должны быть построены три спортивных комплекса: в 18-м квартале Улан-Удэ, в поселках Иволгинск и Закаменск.

Еще три новых спортивных объекта на территории Бурятии запланированы в программе Министерства спорта России до 2015 года– это плавательный бассейн в Улан-Удэ и современные спортивные центры в Максимихе Баргузинского района и Орлике Окинского района.

Руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту рассказал и о еще одной своей успешной встрече в Москве. Он встретился и имел деловую беседу с председателем Федерации стрельбы из лука России Владимиром Ешеевым и председателем Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. Они подтвердили свое согласие на строительство в Улан-Удэ Федерального спортивного центра по вольной борьбе и стрельбе из лука. Он должен стать центром развития вольной борьбы и стрельбы из лука во всем регионе Сибири и Дальнего Востока, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях