2115

Спортсменка из Бурятии взяла "бронзу" на ЧМ по дзюдо среди юниоров

Ирина Сордия, выступавшая в весе до 70 кг, обыграла в схватке за третье место кореянку Су-Хьюн Джу

Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров проходил в Тайланде. Третье место жительница Бурятии Ирина Сордия выиграла в субботу, 25 октября.

Россиянка уверенно преодолела три первых круга, по очереди разделавшись с Юн-Тинь Чен из Тайваня, Сураттаны Тонгшри из Таиланда и Абигель Йоо из Венгрии. Затем в полуфинале она проиграла будущей чемпионке Харуке Тачимото из Японии. В поединке за бронзовую медаль Ирина обыграла кореянку Су-Хьюн Джу, передает «Экстра Медиа».

Старшая сестра Ирины – Татьяна Сордия, выступающая в весе до 78 килограмм, одержав победу в стартовом поединке, уступила во второй встрече.

В общекомандном зачете сборная России с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями заняла четвертое место. Впереди нашей команды только японцы (4-1-5), французы (2-2-0) и бразильцы (2-1-2). Своеобразной неудачницей этого первенства можно назвать голландскую команду, четыре представителя которой выходили в финал, но не одержали там ни одной победы, сообщает Чемпионат.ру.