Спорт
1699

Прошла спартакиада по четырем видам спорта

В течение двух дней в минувшие выходные проходили спортивные баталии второй традиционной спартакиады телекомпании «Ариг Ус»

В течение двух дней в минувшие выходные на футбольном поле и в спортивном комплексе Восточно-Сибирского государственного технологического университета, а также в спортзале улан-удэнской средней школы №19 проходили спортивные баталии второй традиционной спартакиады телекомпании «Ариг Ус»

 

В этом году на старт уже полюбившегося спортивного мероприятия вышло большее количество команд. Организаторам даже пришлось ограничить количество заявок на участие. В программе были состязания по четырем видам спорта: волейболу, мини-футболу, настольному теннису и армрестлингу. Ну и, конечно, не обошлось без перетягивания каната.

Мини-футбольные баталии собрали, пожалуй, самое большое количество участников. 15 команд были разбиты на пять подгрупп, восемь из которых после предварительной части выходили в плей-офф, хотя до начала турнира уже можно было спрогнозировать, кто будет играть в финале. В составе команд «Авиазавод» и «Сибирьтелеком» было немало футболистов, в разные годы пробовавших себя в большом футболе. Достаточно назвать такие имена, как Андрей Пойманов, Виталий Алексеев («Авиазавод»), Олег Соболев, Евгений Бадмаев («Сибирьтелеком»). Потому неудивительно, что эти команды и разыграли главный приз футбольного турнира. При равной игре удачливее оказались авиазаводчане, забившие единственный безответный мяч в ворота связистов. Победитель прошлогоднего турнира команда «Медик» в итоге довольствовалась третьим местом, которое она завоевала в непростой игре против налоговой инспекции.

Волейбольные страсти в 

спорткомплексе ВСГТУ также кипели не шуточные. Здесь уверенно к финалу шли волейболисты-налоговики, которые в решающем поединке взяли верх над организаторами спартакиады командой ТК «Ариг Ус». Бронзовыми призерами стали представители «Сибирьтелекома».

Соревнования по настольному теннису прошли в спортзале школы №19. Самые весомые аргументы на победу предъявили спортсмены «Авиазавода», взявшие верх над своими соперниками. Второе и третье места за командами «Ариг Ус» и «Медик».

Упорно проходили состязания и по армспорту. Здесь выяснилось, что сильнее всех владеют руками работники «Сибирьтелекома», оставившие представителей «Восточного экспресс-банка» и налоговой инспекции соответственно на второй и третьей позициях. И, наконец, перетягивание каната, состязание, которое по накалу страстей ничем не уступает другим видам спорта. Слаженно работала команда «Роснефти», сумевшая перетянуть на свою сторону всех соперников и заслуженно победить. Серебряный и бронзовый призеры — команды «Ариг Ус» и Федерального казначейства.

После подсчета всех баллов оргкомитет подвел итоги общекомандного зачета. Здесь первое место за «Сибирьтелекомом», на втором месте — команда налоговой инспекции, замкнули тройку призеров хозяева спартакиады.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях