Спорт
2366

Чемпионы провели зарядку со школьниками

25 сентября чемпионка Европы, обладательница Кубка Мира – 2007 по стрельбе из лука Наталья Эрдынеева провела зарядку с учениками школы №49

25 сентября мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, чемпионка Европы, обладательница Кубка Мира – 2007, участница Олимпиады в Пекине Наталья Эрдынеева провела зарядку с учениками школы №49

 

Провести общеукрепляющую 10-минутную зарядку в родной школе ей помогла коллега по олимпийской сборной России в Пекине Мирослава Дагбаева.

- После окончания школы я ни разу не была здесь. К сожалению, нет свободного времени. Я рада встретиться с родной школой, - рассказала Наталья Эрдынеева «Информ Полису». -  Мы бы провели более динамичную зарядку, но многие не в спортивной форме вышли. А вообще этот комплекс упражнений подходит всем, дает заряд бодрости на весь день.

- Зарядка с олимпийцами – это здорово, когда еще такое будет! – поделился шестиклассник Алексей Алтынов.- Я сам тоже спортсмен, уже два года занимаюсь футболом.

Зарядка прошла в рамках Всероссийской акции массовой зарядки «Займись спортом, сделай первый шаг!», в республике она получила название «Олимпийские уроки», сообщили в Республиканском агентстве по физкультуре и спорту.

26 сентября самый солидный из этих «уроков» пройдет на площади Советов в Улан-Удэ. Федерация аэробики Бурятии проведет его для учащихся школы высшего спортивного мастерства, училища олимпийского резерва, студентов ФФК БГУ, а также для самых спортивных членов правительства и депутатов Народного Хурала.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях