Спорт
1701

"Кросс наций" во второй раз пройдет в Бурятии

21 сентября в столице Бурятии, а также в нескольких районах республики тысячи наших земляков примут участие в самой масштабной спортивной акции

21 сентября в столице Бурятии, а также в нескольких районах республики тысячи наших земляков примут участие в самой масштабной спортивной акции, которая проходит в России уже не первый год

Наибольшее количество любителей бега выступят в «Кроссе наций-2008» в столице Бурятии. В Улан-Удэ, по прогнозам организаторов, старт возьмут более 10 тысяч горожан. Примерно столько же людей выйдут на дорожки в сельских районах.

В программе «Кросса наций» запланировано несколько забегов: забег для VIP-персон, для юных поклонников «королевы спорта», отдельные дистанции для юношей и девушек, мужчин и женщин, ветеранов. Для победителей и призеров приготовлено большое количество призов. Самой главной наградой станет, несомненно, прикосновение к этому масштабному спортивному проекту — участие в «Кроссе наций».

Начало забегов в 12:00 на площади Советов.

Забег будет состоять из нескольких этапов. В 12 часов стартует VIP-забег  на 500 метров, после также на 500 метров пробегут дети до 8 лет. За ними следуют 9-летние школьники на дистанцию 2 км, после - студенты ССУЗов и ВУЗов на дистанцию 3-4 км. Соревнования закрывают ветераны, любители бега и подготовленные спортсмены, для них дистанция от 2 до 6 км.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях