Спорт
2667

Мест нет!

Посмотреть игру сборной России в ночных клубах и ресторанах Улан-Удэ смогут лишь те, кто позаботился о столике заранее. Милиция готова к беспорядкам

Посмотреть игру сборной России с Испанией в ночных клубах и ресторанах Улан-Удэ смогут лишь те, кто позаботился о столике заранее. Милиция не будет "маячить" перед болельщиками, но резерв из 200 сотрудников сможет оперативно пресечь беспорядки в любом районе Улан-Удэ

Трансляция игры начнется 27 июня в 3:30 утра по улан-удэнскому времени.

Сборная России в первый раз за свою историю дошла до полуфинала Чемпиоата Европы. Многие говорят, что после прекрасной игры с командой Голландии, россияне имеют неплохие шансы победить испанцев. Напомним, что в первом матче группового турниа Евро-2008 россияне уступили Испании со счетом 4:1.

Все места в ночных клубах и ресторанах Улан-Удэ, где будут показывать полуфинальный матч, были забронированы заранее. Некоторые заведения, например, кафе кинотеатра "Эрдэм", даже продают входные билеты на трансляцию этой игры.

Если сборная России выйдет в финал, то можно ожидать, что болельщики будут праздновать победу над Испанией рано утром на улицах города. Точно также сотни улан-удэнцев отмечали разгром сборной Голландии в четвертьфинале Чемпионата Европы.

МВД Бурятии рекомендовало владельцам ресторанов ограничить продажу спиртных напитков. Запрещать продажу пива в круглосуточных магазинах Улан-Удэ не стали.

- В ночь с 26 на 27 июня в резерве будет находиться около 200 сотрудников милиции, - заявил "Информ Полису" полковник милиции Афанасий Борхонов, ВРИО начальника милиции общественной безопасности МВД Бурятии. - Особое внимание будет уделено площади Советов, кинотеатрам "Октябрь" и "Прогресс".

По словам Борхонова, милиция не будет присутствовать в ночных клубах. Но на улицах города никакого снисхождения, например, к нарушителям правил дорожного движения не будет.

Также будут оперативно пресекаться все акты вандализма, которые разгоряченные спиртным болельщики могут совершить в случае проигрыша сборной России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях