Спорт
2777

Российский азимут пройдет по Улан-Удэ

18 мая 2008 года в 72-х городах России состоятся третьи массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2008». Мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов

Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.



В этом году в соревнованиях примут участие более 223 000 спортсменов из более чем 50-ти регионов Российской Федерации. К участию в соревнованиях «Российский Азимут - 2008» допускаются жители Российской Федерации и зарубежных стран. Все финишировавшие участники получат памятные сувениры, а лучшие спортсмены в своих группах - призы, учрежденные Федеральным агентством по физической культуре и спорту. Но главное в «Российском Азимуте» не призы. Цель этих соревнований - привлечь к этому виду спорта как можно больше участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. 



В 2008 году г. Улан-Удэ примет участие в «Российском азимуте». Общее количество участников – 1000 человек. Место проведения – Этнографический музей народов Забайкалья.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях