Спорт
2310

Шанс есть, но небольшой

6 мая в Улан-Удэ начинается турнир по волейболу. Шесть женских команд Высшей лиги, включая "Хара-Морин", поспорят за путевку в Суперлигу.

6 мая в Улан-Удэ начинается турнир по волейболу. Шесть женских команд Высшей лиги, включая "Хара-Морин", поспорят за путевку в Суперлигу.

 Игры второго переходного турнира пройдут в городском Культурно-спортивном комплексе. Будет разыграна одна путевка в Суперлигу.

Бурятская команда "Хара-Морин" в это сезоне сенсационно стала победительницей в сибирско-дальневосточной зоне Высшей лиги. Воспитанницы мастера спорта международного класса Татьяны Куницкой в 36 играх набрали 65 очков.  

Второе место заняли волейболистки из команды "Юрга". Третье – девушки из красноярского "Строителя".  

В западной зоне победила команда "Факел" из Нового Уренгоя. Второе место у московского "Динамо РГСУ ШВСМ". Третье у череповецкой "Северстали".

 Первый этап переходного турнира прошел в апреле в Новом Уренгое. "Хара-Морин" занял там 4-е место, пропустив вперед все три команды из европейской части России.

И скорее всего путевка в Суперлигу достанется какой-то из этих команд. Самые высокие шансы на попадание в самый высший дивизион женского волейбола России у девушек из "Факела".

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА 

Чемпионат России 2008 по волейболу. Женщины. Высшая лига. Финальный этап.

Положение команд после 5-ти туров:

1. "Факел" (Новый Уренгой) 5 игр 10 очков

2. "Динамо" РГСУ-ШВСМ (Москва) 5 игр 9 очков

3. "Северсталь" (Череповец) 5 игр 8 очков

4. "Хара-Морин" (Улан-Удэ) 5 игр 7 очков

5. "Строитель" (Красноярск) 5 игр 6 очков

6. "Юрмаш" (Юрга) 5 игр 5 очков

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях