Байкал
1454

В Бурятии турнир по самбо впервые пройдёт на льду Байкала

В состязаниях примут участие лучшие спортсмены страны

Необычное спортивное мероприятие состоится 2 апреля. Оно посвящёно столетнему юбилею Баргузинского заповедника. Организатором выступает Федерация самбо России и администрация Северо-Байкальского района.

За звание победителя спортсмены поборются в двух весовых категориях: 62 кг – по боевому самбо и 82 кг – по спортивному. Как уже сообщал infpol.ru, на «ледовом ковре» Бурятию представят чемпионы мира Баир Омоктуев и Андрей Будажапов. На турнир, который пройдёт в Нижнеангарске, приедут почётные гости – депутат Госдумы Василий Шестаков и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Жители и гости Северо-Байкальского района смогут не только насладиться зрелищной битвой спортсменов, но и принять участие в соревнованиях по подлёдному лову рыбы «Северный Байкал – 2016». Мероприятие начнётся в 8 часов утра, место проведения – устье реки Кичера. Предусмотрена обширная развлекательная программа – розыгрыш призов, катание на лошадях, оленях и снегоходах. Для детей будет работать площадка «Детские забавы» с различными конкурсами, играми и эстафетами. Самые активные получат призы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях