1644

Спортсменка из Бурятии заняла 2-е место на первенстве России по ачери-биатлону

Теперь воспитанница приемной семьи из Закаменска готовится к финалу Кубка России

Фото с сайта minsoc-buryatia.ru

С 11 по 21 февраля в челябинском городе Златоуст прошло первенство России по ачери-биатлону. Сборную Бурятии представляли двое юных спортсменов из Закаменского района: Алексей и Юлия, проживающие в приемных семьях, сообщила пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.

В индивидуальной гонке Алексей занял 9 место среди старших юношей, выполнив норматив первого взрослого разряда. В эстафете Юлия выступила в составе команды Челябинской области. В упорной борьбе они заняли 2 место.

В масстарте на дистанции 6 км с четырьмя огневыми рубежами Юлия выиграла с большим преимуществом 1,30 секунд. Сейчас она готовится к участию в финале Кубка России по ачери-биатлону в составе сборной команды Бурятии, который пройдет в башкирском городе Белорецк с 26 марта по 3 апреля.

Отметим, дети проживают в приемных семьях в селе Михайловка Закаменского района. Алеша воспитывается в семье Островской Татьяны Васильевны и Янькова Николая Алексеевича с 2008 года. Родная сестренка Алексея – Надежда, воспитывающаяся в этой же семье, тоже увлекается данным видом спорта. Тренером ребят является Александр Лупсанов, который вместе со своей женой Риммой Дабаевной тоже являются приемными родителями с 2007 года.

Автор: Ирина Нимацыренова