борьба
3027

Борец из Бурятии выиграл «золото» международного турнира среди юниоров

18-летний Юрий Власко с разгромным счетом одолел якутского спортсмена [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "wrestling champions"

5 марта в Якутске стартовал IV Международный турнир среди юниоров по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России и СССР, чемпиона СССР, Европы, мира и Олимпийских игр Романа Михайловича Дмитриева. На турнир съехались 120 борцов из 11 стран мира. Вчера прошли поединки в четырех категориях: 50, 60, 74, 96 кг. В первый же день борец из Бурятии Юрий Власко принес республике победу.

В весовой категории до 96 кг собралось всего шесть участников. Конечно, любители вольного стиля в первую очередь отметили представителя Красноярска и Бурятии, победителя юниорского первенства Европы-2015, члена сборной России Юрия Власко.

Юрий в этом году делает свой второй старт, в конце января он занял пятое место на Международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» и он оправдал надежды своих поклонников, уверенно победив Куная Нурдавлетова из Казахстана (10:0) и узбека Думана Идрисова (6:1) пробился в финальную часть турнира.

Якутский борец Никита Валеев, проигрывая в первом периоде казаху Нурмухамеду Селбаеву 2:3, во второй трехминутке поймав его на контрприем, тушировал своего противника. А вот борьба за золотую медаль у Никиты не пошла, видно было, что якутянин намного легче своего оппонента. Юрий, словно заведенная машина только набирал обороты, сделав счет 12:2! Третье место досталось борцу из Казахсатана, сообщает якутский портал hotu.su. 



 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях