Иркутск
1715

Легкоатлеты из Бурятии открыли новый сезон

Спортивные старты начались с побед

С 19 по 20 января в Иркутске проходил чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике в закрытых помещениях. Бурятские легкоатлеты выступили на соревнованиях успешно, завоевав 10 медалей. В состав сборной республики вошло 16 спортсменов и 2 тренера.

Всего же в Иркутск приехало около 670 человек со всей Сибири, сообщили в пресс-службе Минспорта и молодежной политики Бурятии. Золотые награды завоевали – Оксана Котыхова в беге на 1500 метров и Мария Тимофеева в беге на 3000 метров. Серебряные награды – Оксана Котыхова, которая взяла вторую медаль в беге на 800 метров, Анна Ксенофонтова в беге на 3000 метров. Владислав Самокрутов также стал вторым в тройном прыжке.

Бронзовые медали на соревнованиях завоевали Роман Троценко в беге на 800 метров. Сергей Соловьев взял сразу две бронзовые награды в беге на дистанции 1500 и 3000 метров, Наталья Иванова на дистанции 800 метров, Анна Ксенофонтова на дистанции 1500 метров, Павел Калашников на дистанции 800 метров. Отметим, что подготовили ребят к соревнованиям тренера Надежда Суворова и Геннадий Темников.

Чемпионат и первенство Сибири открывает новый легкоатлетический сезон и является отборочным к чемпионату России. Победы и призовые места спортсменов из Бурятии дают им возможность принять участие во многих соревнованиях.

Кроме того на первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдет в Пензе с 27 по 29 января примет участие Наталья Иванова в беге на 800 метров. На первенстве России среди юниоров в городе Чебоксары с 8 по 10 февраля примут участие Сергей Соловьев и Анна Ксенофонтова. А в Москве с 23 по 25 февраля на Чемпионате России выступят Николай Вербицкий и Роман Троценко. Также там выступит и Александр Иванов в беге на 1500 метров. Кроме того наши спортсмены Анна Федорова (5000м.) и Николай Вербицкий (800м.) выступят в молодежном первенстве в Волгограде с 1 по 3 марта.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях