Спорт
2019

В Улан-Удэ стартовало первенство Сибири по настольному теннису

Столица Бурятии впервые за два десятилетия принимает соревнования такого статуса [фоторепортаж]

Фото Юлии Плехановой

27 января в физкультурно-спортивном комплексе состоялось торжественное открытие первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров 1998-2000 годов рождения. Церемония открытия прошла в 14.00, однако сами соревнования стартовали еще в 10.00. Во время открытия соревнования было отмечено, что в последний раз Бурятия принимала первенство Сибири по настольному теннису 19 лет назад.

В Улан-Удэ приехало 140 спортсменов со всей Сибири, сообщили в пресс-службе Минспорта и молодежной политики Бурятии. У юношей на первенстве представлено 8 команд, у девушек 6. В первый день в двух подгруппах, как у юношей, так и у девушек была упорная борьба за выход в финал. В первой подгруппе, у юношей, сражались команды Иркутской, Новосибирской, Красноярской области и Бурятии. Во второй подгруппе: Хакасия, Кемеровская область, Забайкальский край и Томская область.

В итоге, в финале за звание сильнейших поборются команды юношей Иркутской области и Хакасии. За третье и четвертое Новосибирская и Кемеровская области, за четвертое и пятое место – хозяева, сборная Бурятии и забайкальские теннисисты. Кто займет седьмое и восьмое место, решит матч между Красноярским краем и Томской областью.

У девушек оказался совсем другой расклад. Из подгрупп, в финал вышли 4 команды, из которых Забайкальский край и Хакасия определят победителя соревнований. Матч между девушками из Кемеровской и Иркутской области решит, кто станет бронзовым призером соревнований. Новосибирской области и Бурятии предстоит выявить победителей за пятое место.

Теперь болельщиков ждут личные выступления, личные выступления в группах, соревнования в парном и смешанном разряде. Финалы пройдут 31 января и начнутся с 10 часов утра.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях