борьба
2348

Бурятские борцы стали чемпионами России и поедут в Иран

Во Владимире прошел чемпионат России по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов

Фото предоставлено Барадием Булатовым

Из Бурятии на этот турнир поехали 11 борцов. Результаты оказались отличными.

Сразу три наших спортсмена стали чемпионами России. Так, Будажаб Самбуев выиграл все поединки в весе 57 кг. Выиграл «золото» и Александр Трескин (в категории 65 кг). А титулованный Александр Цоктоев (вес 74 кг) в очередной раз подтвердил свой высокий статус одного из лучших борцов современности. Он вновь поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

О других спортсменах. Баир Женаев, выступавший в категории 61 кг, завоевал серебряную медаль. Бронзовые медали достались Бальжиниме Раднаеву и Максару Жанчикову.

Как стало известно, борцы, ставшие чемпионами России, выступят на чемпионате мира в этом году. Напомним, что он пройдет в иранской столице – городе Тегеран.