борьба
2449

Сборная Бурятии по вольной борьбе выиграла «бронзу» Кубка России

В матче за третье место наши борцы победили красноярцев

21 декабря во Владикавказе во дворце «Манеж» стартовал Кубок России по вольной борьбе. Соревнование посвятили 70-летию заслуженного тренера СССР и России Казбека Дедегкаева.

В Кубке приняли участие сборные Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Московской области, Красноярского края и Бурятии.

В состав бурятской команды вошли семеро спортсменов: Тамир Гармаев (выступал в весовой категории 57 кг), Даша Шарастепанов (61 кг), Алексей Боровицкий (65 кг), Асалан Будожапов (74 кг), Алексей Сабидаев (86 кг), Юрий Власко (97 кг) и Балдан Цыжипов (до 125 кг).

- Я звонил нашим ребятам, они в итоговом матче победили сборную Красноярского края со счетом 5:3, - рассказал заслуженный тренер России Валерий Иванов. – Матчи проходили по принципу «стенка на стенку», то есть параллельно на несколько ковров выходили спортсмены из двух сборных и боролись друг с другом.

Ранее команда из Бурятии в предварительных встречах уступила хозяевам турнира сборной Северной Осетии. К слову, осетины в итоге выиграли Кубок, в финале «раскатав» команду Кабардино-Балкарской республики со счетом 8:0. Также на пути к третьему месту бурятские борцы одолели сборную команду Москвы со счетом 5:3.

Уже 23 декабря бронзовые призеры Кубка России возвратятся в Бурятию.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях