1845

Лыжница из Бурятии успешно стартовала на кубке Хакасии

Алиса Жамбалова выиграла международные соревнования

Фото из архива infpol.ru

Соревнования в Хакасии стали первым большим турниром в новом зимнем спортивном сезоне для лыжников всей планеты. Алиса Жамбалова.

22 ноября она выиграла классический спринт, опередив лидеров сборной России Дарью Веденину (Тюмень) и Елену Соболеву (Новосибирская область/ЯНАО).

Соревнования ежегодно проводятся на кубок Главы Хакасии в Центре спортивной подготовки поселка Вершина Теи Уже не первый год турнир становится стартовой площадкой зимнего спортивного сезона.

Всего в этой гонке участвовало 164 спортсменки. Отметим, что днем ранее, 21 ноября Алиса Жамбалова также была на пьедестале почета. В гонке на 5 километров бурятская лыжница свободным стилем финишировала третьей, проиграв победительнице Елене Соболевой 11 секунд, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Отметим, что 23 ноябре состоятся соревнования в свободном спринте, а 24 ноября спортсмены стартуют в гонке на 10 километров свободным стилем.

Автор: Владимир Жапов