Спорт
3102

Бойцы из Бурятии представят Россию на чемпионате мира по панкратиону

Бурятские спортсмены из бойцовского клуба выступят на первенстве планеты

Фото представлено группой Борцы Бурятии в vk.com

С 14 по 18 октября в турецком городе Анталья состоится чемпионат мира по панкратиону. На главном первенстве планеты выступят бурятские спортсмены Вадим Бусеев и Бадмацырен Доржиев.

Оба спортсмена представят на соревнованиях бойцовский клуб «Патриот». Вадим Бусеев выступает в весовой категории до 62 кг. Он - мастер спорта России по боевому самбо, серебряный призер Суперкубка мира по боевому самбо и бронзовый призер чемпионата России. Вадим - выпускник улан-удэнской школы дзюдо «Кодокан», по окончании которой тренировался у известного в Бурятии тренера по боевому самбо Тумэна Санжиева. Закончил юридический факультет ВСГУТУ, в настоящее время получает второе высшее образование в Российском государственном университете физкультуры и спорта. Профессиональную карьеру начал в смешанных единоборствах и принимает участие в турнирах (MMA).

Что касается Бадмацырена Доржиева (57 кг), то он является чемпионом России по панкратиону этого года. Бадмацырен - воспитанник московского бойцовского клуба «Патриот». На чемпионате России он одолел чемпиона мира Азрета Шогенова и чемпиона Москвы Рамазана Магомедова. Бадмацырену Доржиеву 20 лет, он мастер спорта России и неоднократный чемпион Забайкальского края по вольной борьбе и боевому самбо. Карьеру в смешанных единоборствах ММА Доржиев начал в феврале 2015 года.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях