2969

Боксер из Бурятии Хорян Маргарян показал лучшую технику на турнире Кобзона

Бурятские боксеры завоевали сразу 9 медалей на престижном состязании

Фото из социальных сетей

На всероссийском турнире класса «А» по боксу на призы депутата Госдумы Иосифа Кобзона боксеры из Бурятии завоевали 9 медалей.

Соревнования в честь народного артиста СССР проходили в эти дни в поселке Агинское Забайкальского края. «Золото» в весовой категории до 56 килограммов завоевал наш Биликто Болтонов. Такого же успеха добился в весовой категории свыше 91 килограммов Александр Новокрещенных. А в весе до 60 килограммов в финале встретились боксеры из Бурятии Хорян Маргарян и Амгалан Цыренов. В итоге победу отпраздновал Хорян Маргарян.

Вторым призером в весе до 52 килограммов стал Сергей Горда. На третью ступеньку пьедестала поднялись Алдар Ошоров (до 52 кг), Виктор Пермяков (до 56 кг) и Олег Елизаров (до 81 кг).

Кроме того в группе девушек второе место заняла Ксения Елтаева. В финале весовой категории до 57 килограммов она уступила сопернице из Амурской области.

Отметим, что организаторы соревнований учредили и специальные призы. Самым красивым боем турнира стал финальный поединок в весе до 52 килограммов между нашим боксером Сергеем Гордой и иркутянином Сергеем Ярулиным. А за лучшую технику ведения боя был награжден боксер из Бурятии Хорян Маргарян, сообщили infpol.ru в республиканском агентстве по спорту.

Автор: Владимир Жапов